В ТВЕРСКОМ РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ».

11 марта 2023 года в 08:00

11 марта 2023 года стартовал проект «Здоровое будущее», проводимый Тверским государственным медицинским университетом совместно с АНО Тверской области «Медицинским диагностическим центром «Белая роза»».

Благотворительный медицинский центр «Белая роза»

 

Представительницы прекрасного пола буквально за пару часов прошли сразу несколько важных обследований в диагностическом центре «Белая роза» в Твери. Это УЗИ органов малого таза и молочных желёз, забор мазков на атипические клетки, маммография, а также консультации акушера-гинеколога и онколога-маммолога.

Инициатива направлена на профилактику и сохранение женского здоровья и заключается в организации для студенток и преподавателей вуза бесплатных комплексных осмотров, текстов на наличие вируса папилломы человека.

Актуальность регулярных профессиональных осмотров и консультаций врачей-гинекологов, онкологов и маммологов, к сожалению, достаточно высока. Одной из распространенных угроз является вирус папилломы человека. Именно он в большинстве случаев становится причиной развития рака шейки матки – второго по распространенности вида рака среди женщин. Ежедневно в России от этого заболевания умирает 17 женщин, при этом средний возраст погибших составляет 45 лет.

Благотворительный медицинский центр «Белая роза»

 

ВПЧ у женщин, поражает слизистую шейки матки, иногда полипы могут образовываться и в полости матки.

Латентно протекающая инфекция диагностируется только с помощью молекулярно-биологических методов исследования. Субклиническая инфекция диагностируется при молекулярно-биологическом, кольпоскопическом, цитологическом и морфологическом исследовании. 

Казалось бы, в ХХI веке смерть от этого заболевания кажется абсурдом, ведь основная проблема отсутствия эффекта от лечения – позднее выявление болезни. Если рак диагностирован на ранних стадиях, то большинство женщин можно эффективно лечить. Рак шейки матки относят к абсолютно предотвратимой причине смерти – требуется лишь следить за своим здоровьем и регулярно обращаться на осмотры, сдавать анализы, консультироваться со врачами.

Благотворительный медицинский центр «Белая роза»

 

За годы работы «Белой розы» в Твери ее посетили больше 20 тыс. жительниц Тверской области и других регионов России. Однако многие представительницы прекрасного пола, откладывают визит к врачу до последнего.

- На обследование в Центр приходят представительницы прекрасного пола, которые последний раз были у гинеколога 20-30 лет назад! У некоторых выявляем онкологию уже в запущенной стадии, - отметил директор медицинского центра "Белая роза" Олег Иванов. 

Основной задачей медицинского центра "Белая роза" является ранняя диагностика онкологических заболеваний органов малого таза и молочных желез у женщин и своевременное направление больных с выявленными заболеваниями на лечение в специализированные учреждения.